Владимир Анищенко, пенсионер МВД:

— Мне кажется, у нас в Приамурье хороший ассортимент рыбы — есть из чего выбрать. Мы с женой покупаем красную рыбу. Супруга готовит: жарит, тушит — она умеет. Я сам не из Благовещенска, поэтому чаще ловлю рыбу, чем покупаю.

Алексей Степанюк, предприниматель:

— Я рыбу покупаю редко и не ловлю. Ем ее всего 1—2 раза в месяц. А все потому, что если кушать рыбу, то нужно покупать свежую, а ее очень сложно найти в Благовещенске. Почему такой скудный ассортимент, ничего сказать не могу — я не аналитик.

Татьяна Первушина, молодая мама:

— Покупаю рыбу примерно раз в неделю. Люблю минтай. Мы с семьей приехали из Санкт-Петербурга, а, как известно, все познается в сравнении. Там и выбор был больше, и рыба немороженая. Правда, цены выше. А вот почему в Приамурье такой маленький выбор рыбы — это для меня загадка.

Егор Усов, менеджер:

— Я рыбу ем не очень часто, только под пиво. Люблю семгу, балык вкусный. А так, чтобы готовить — я не покупаю. Поэтому, какой у нас вообще в Благовещенске выбор рыбы мне не особо интересно.

Вера Кольцова, предприниматель:

— Конечно, я люблю рыбу. Раньше мы с мужем арендовали рыбный цех и сами рыбку делали, а сейчас только перекупаем. Когда-то она у нас в Амуре была очень вкусная, а потом воду запоганили, теперь наша рыба пахнет ужасно. Мы сейчас продаем только рыбу из Охотского моря — там вода чистая.

Возрастная категория материалов: 18+