Чем заняться на выходных: шопинг-терапия вам в помощь

Просмотры: 3462
Комментарии: 0

Директор института Конфуция Благовещенского государственного педагогического университета Николай Кухаренко сегодня в командировке в Китае. Практически весь завтрашний выходной займет обратная дорога в Благовещенск. Домашние вступят в свои права на мужа и папу только в воскресенье. В ближайших планах у семьи: шопинг-терапия, прогулка в Первомайском парке и спасительное одиночество в Сети.

Каждому свое

— После рабочей недели очень помогает отвлечься от забот и расслабиться шопинг-терапия. Как это ни странно, я получаю удовольствие от походов по магазинам, но когда хожу один. В нашей семье это происходит так: мы приезжаем с женой в торговый центр, а там каждый идет по своим делам. Если надо помочь что-то выбрать, оценить, созваниваемся. Покупки занимают у нас максимум три часа. Потом можно в той же «Меге», например, поиграть с дочкой в боулинг. Иногда мои женщины просят сводить их в китайскую кухню, это я по Китаю часто езжу, а они не избалованы такими поездками. Хотя, признаться, мне нравится армянская кухня.

Все на велопрогулки

— Отличное времяпрепровождение — семейные велопрогулки. Сейчас потеплеет, и мы опять будем кататься на велосипедах. В 2008 году мы были во Франции у друзей, там у всех были велосипеды. Нам очень понравилось, мы приехали и купили дочке, жене и мне по двухколесному транспортному средству. Теперь регулярно выезжаем на прогулку: едем по Ленина до конечной «пятерки» и дальше. В это воскресенье, если будет тепло, пойдем в Первомайский парк. Если уже есть свежая трава, нарвем для кролика. Мы его подарили в октябре дочке на день рождения. Она его, правда, только тискает, а убирать за домашним питомцем чаще родителям приходится.

Семейное чтение

— Общения мне хватает с избытком на работе. Поэтому иногда хочется побыть наедине с самим собой. В такие моменты можно надеть наушники, включить музыку и погулять по городу. Дома вечерами можно почитать что-нибудь в интернете или написать блог. Читать очень люблю. Из последнего, еще не дочитанного, — Януш Вишневский «Одиночество в Сети». И дочку стараюсь приобщить к чтению. Мы с женой вспоминаем себя в ее возрасте — читали запоем. Наша четвероклассница пока особого рвения не проявляет. Не заставляем ее, а стараемся заинтересовать. Купили ей электронную книгу, так на прошлых летних каникулах она очень охотно прочитала все, что задали по школьной программе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью