Конкурс начался с небольшим опозданием, так как после предыдущих выступлений нужно было сменить декорации. И вот наконец-то начало. Андрей Добрый и Наталья Бирюлькина назвали победителя прошлого тура. Им оказался Александр Запша, рейтинг которого составил 3,38 в зрительском голосовании. К сожалению, Александр на награждение не явился. Далее ведущие представили десятерых смельчаков, которые не побоялись принять участие в шестом туре народной битвы. Это восемь девушек и двое мужчин.

Приятной неожиданностью для всех стало сообщение Натальи Бирюлькиной, что ее соведущий Андрей Добрый недавно отметил день рождения. Вызвав на сцену виновника торжества, она стала пританцовывать, а после и вовсе запела. К ней подключились и другие участники песенной битвы. На именинника надели медаль и корону, одарили воздушными шариками и под аплодисменты публики увели со сцены.

Еще одним гвоздем программы стало выступление Инесс. Девушка проделывала невероятные трюки, используя цирковой инвентарь, а также вместе со своим помощником вынесла на сцену маленького крокодила и огромного питона на радость всем зрителям, в особенности детям.

После того как все участники исполнили выбранные ими песни, ведущие наградили лучшую группу поддержки. Активнее всего болели за Александра Шаныгина, участника под номером восемь. Он исполнил композицию «За глаза твои карие». Сказать честно, друзья и родные остальных выступающих не отставали. Например, в поддержку одной из самых младших участниц битвы, Дарьи Степановой, ее знакомые нарисовали плакат с надписью «Даша № 1». Даша исполнила песню Земфиры «Ариведерчи».

— Еще до начала «Караоке-битвы», когда только появилась первая реклама об этом конкурсе, все друзья стали агитировать меня поучаствовать, — бойко рассказала Дарья. — К сожалению, во второй отборочный я не прошла, третий прошла, но, так как уезжала из города, выступить не смогла. Зато сейчас наконец-то пробилась на сцену. Выбрала песню Земфиры, во-первых, потому, что эта исполнительница мне давно нравится, а во-вторых, ее композиция «Ариведерчи» наиболее подходит мне из всех предложенных.

Участники, которые по каким-то причинам не смогли победить и хотят проверить свои силы еще раз, теперь точно знают, что это возможно. Наталья Лой на собственном примере доказала им это. Наташа, как ни старалась, не смогла набрать рекордное количество очков в четвертом туре, но она не отчаялась и поднялась на сцену еще раз.

— Увидев результаты голосования, поняла, что компьютерный пользователь из меня никакой. Я не утверждаю, что весь процесс отбора нечестный, ведь пока выигрывают сильнейшие, на мой взгляд. Но все-таки было очень обидно остаться далеко позади остальных поющих. Однако я не побоялась вновь поучаствовать. Надеюсь, в этот раз рейтинг у меня будет побольше, — улыбнулась Наталья.

Финальной частью караоке-концерта стало награждение всех участников подарками от организаторов. Наталья Бирюлькина и Андрей Добрый также напомнили всем интересующимся о долгожданном финальном шоу.
Оно пройдет 9 сентября в ночном клубе «Голливуд». Гостем концерта станет известный певец Иван Панфилов, который специально по этому случаю приедет к нам в город. А пока голосовать за участников вы можете на сайте www.portamur.ru