Николай Улянычев, преподаватель:

— В целом я доволен, достаточно уютно и комфортно. Но я езжу только на троллейбусе, и достаточно редко. Просто последние три года я всегда стараюсь ходить пешком, потому что у меня возраст, который требует простых физических нагрузок, — и я их таким образом и получаю.

Кирилл Копов, школьник: 

— Да. Но на автобусах я езжу только в гости, школа у меня рядом. Обычно приходится ждать минут десять. Бывает, правда, что и дольше. Например, маршрут
№ 11. Мне больше нравится ездить на больших автобусах — в них много места. Я уступаю его другим, если просят.

Марина Козловская, медсестра:

— В принципе не совсем устраивает общественный транспорт. У нас маршрутки возле дома ходят, но в них постоянно места нет. Я однажды минут 20 ждала. После того как я отведу ребенка в детский сад — к восьми утра, наступает час пик, и очень трудно уехать из микрорайона. Мне бы хотелось, чтобы было больше больших автобусов — в них мест больше.

Тамара Каршакевич, лаборант:

— Нет, конечно. Я считаю, что должен идти частный автобус, а за ним государственный — чтобы у меня был выбор. Пусть будет больше и того и другого транспорта. У нас в районе в час пик невозможно уехать ни на чем — автобусы полные и идут транзитом. Мой совет чиновникам: съездите в Белоруссию, посмотрите, как там.

Барно Ташполатова, школьница:

— Не всегда довольна. Зимой автобусы плохо ездят. Бывают с троллейбусами проблемы. Мама еще говорит, что маршрут № 31 плохо ходит, когда ей нужно ехать на ВДНХ, — редко и всегда полный. В больших автобусах достаточно места, но они долго едут. Поэтому лучше, если останутся маленькие маршрутки — они быстрее.