В связи с этим прокуратура Благовещенска внесла представление на имя конкурсного управляющего ООО «Россия» Вадима Веселкова. Надзорный орган посчитал, что тот не принимает полных мер по погашению долгов, и потребовал устранить нарушения. Аналогичное представление получил и председатель «Ассоциации межрегиональной саморегулируемой организации арбитражных управляющих», членом которой является Вадим Васильевич. В итоге в октябре компания частично рассчиталась с сотрудниками. По словам самого конкурсного управляющего «России», 4 миллиона рублей в любом случае были бы направлены на зарплату и без вмешательства прокуратуры.

— Эта процедура регламентирована законом. Когда удалось получить деньги, мы сразу выплатили людям. Часть средств удалось выручить, продав имущество, часть — взыскав долги. За один же день такая работа не проводится, — пояснил Вадим Веселков.

Сейчас «России» осталось рассчитаться со своими работниками за март этого года, а также выплатить выходное пособие всем уволенным. Общая задолженность составляет 2,6 миллиона рублей.

Возрастная категория материалов: 18+