В 2011 году в Приамурье впервые был принят трехлетний бюджет области и соответственно на этот срок обозначены векторы движения, реализовывались ранее невозможные планы по переселению из ветхого жилья бывших строителей БАМа, по введению в строй жизненно важной транспортной артерии Введеновка — Февральск — Экимчан, соединившей северные территории области, по открытию перинатального центра, шла серьезная работа по реализации мероприятий программ модернизации здравоохранения и образования, собран богатый урожай. Важным событием стали выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и Законодательного собрания Амурской области шестого созыва.

Задача наступающего года — сохранить темп развития области, приумножить усилия всех и каждого для уверенного движения вперед. Работы будет много у всех, это будет созидательная деятельность.

Накануне наступления праздничных дней желаю, чтобы они принесли тепло и сердечность в каждую семью, радость и взаимопонимание, чтобы все хорошее, что было в уходящем году, задержалось в новом.

Николай Савельев, председатель Законодательного собрания.

Где и как встречают Новый год россияне

55 процентов россиян проведут новогоднюю ночь в домашней обстановке

66 процентов из тех, кто планирует отметить праздник в родных стенах, — люди семейные

67 процентов из тех, кто в Новый год выбирает домашний уют, — люди в возрасте 45 лет и старше

5 процентов россиян в Новый год запланировали поездку на дачу

2 процента встретят Новый год на городских гуляньях

6 процентов решили радоваться встрече Нового года в другом городе

3 процента встречают Новый год за границей

Источник — Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru