«Амур-Спидвей» снова первый!
Захватывающее спортивное действо состоялось 9-10 марта на благовещенском стадионе «Амур».Здесь прошел четвертый этап чемпионата ДФО по мотогонкам на льду. За увлекательными соревнованиями наблюдали и корреспонденты АП.
Захватывающее спортивное действо состоялось 9-10 марта на благовещенском стадионе «Амур».Здесь прошел четвертый этап чемпионата ДФО по мотогонкам на льду. За увлекательными соревнованиями наблюдали и корреспонденты АП.
«Температура воздуха за бортом минус 25 градусов, погода хорошая». Эти слова командира экипажа вызывают в салоне «Боинга» волну хохота. Проталкиваясь к трапу, полусонный народ активно кутается, застегивается, закапюшонивается. После московских «нулевых» здешние «минусдвадцатьпять» для гостей почти экстрим. Но мы-то люди привычные. «Ну здравствуй, Благовещенск!»
Люблю я готовить! И эту, преимущественно женскую обязанность по дому не воспринимаю как тяжкое бремя. Пожарить сырников в семь утра, чтобы накормить ребенка перед школой, или сварить супчик на обед следующего дня, когда все уже ложатся спать, для меня не проблема.
Химическую лабораторию по изготовлению наркотиков синтетического происхождения, так называемых курительных миксов, «накрыли» на днях оперативники амурского УФСКН. Это первый случай в Амурской области, когда производство синтетики поставили на поток. Идею доходного бизнеса житель одного из райцентров Приамурья почерпнул в интернете.
В то время, как в России активно подсчитывали результаты проведенных накануне выборов президента, русские, проживающие в Ванкувере, только собирались исполнять свой гражданский долг.
Исконно русская привычка покупать права оказалась заразительной для жителей Поднебесной. В Благовещенске переданы в суд два уголовных дела на обладателей поддельных водительских удостоверений.
В Завитинске на базе школы № 4 в районе железнодорожного вокзала открыли новую детсадовскую группу на 25 малышей. Она стала филиалом детского сада № 5.
Без малого 200 человек воспользовались услугой «социального такси» в Сковородинском районе с момента запуска сервиса. Спасительный «жигуленок» уже год практически ежедневно «бегает» не только по улицам райцентра, но и выезжает за десятки километров, доставляя людей с ограниченными возможностями и пенсионеров из отдаленных сел в больницу, а то и в гости друг к другу.
24 апреля из Благовещенска в Бангкок полетит первый чартерный рейс. Планируется, что летать самолет будет три-четыре раза в месяц.
Избранные 4 марта главы двух городов и района должны в ближайшее время пройти процедуру инаугурации. Первым вступит в должность новый руководитель Михайловского района Сергей Жуган, до этого возглавлявший районный Совет народных депутатов.
Денег, вырученных от продажи Благовещенского спиртзавода, хватило для погашения требований только троих кредиторов из включенных в реестр 44. При этом 80 процентов из суммы (более 45 миллионов рублей) выплачено основному залоговому кредитору — Банку ВТБ.
— Если замерзаем на выдержке — согреваемся чаем после подъема, а, бывает, камней натаскаешься, и так жарко! Потеем! — улыбается водолаз с 15-летним стажем Александр Уютов, полтора часа проработавший на дне в нижнем бьефе Зейской ГЭС. За это время корреспонденты АП чуть не посинели от холода — на улице за минус 20, но нашему собеседнику мороз словно нипочем.