Остров богов
На этот райский остров в Южном полушарии стремятся попасть со всего мира. Любители серфинга, дайвинга, молодожены… Возможно, потому, что Бали — одно из немногих мест за экватором, которое стало символом блаженного отдыха.
На этот райский остров в Южном полушарии стремятся попасть со всего мира. Любители серфинга, дайвинга, молодожены… Возможно, потому, что Бали — одно из немногих мест за экватором, которое стало символом блаженного отдыха.
Весна. Солнышко расплавляет надоевший за зиму снег, душа поет, настроении чудесное… Но стоит взглянуть под ноги, и волшебный настрой сменяется серой действительностью: из-под тающих сугробов к свету тянутся совсем не сказочные «подснежники», а продукты жизнедеятельности братьев наших меньших.
Сотрудники Амурского областного отделения Пенсионного фонда России готовы консультировать жителей области по вопросам предстоящей индексации пенсий. Именно апрельское повышение, по мнению представителей ведомства, станет главной темой выездных приемов клиентской службы, которые в апреле пройдут в четырех районах Приамурья.
На улице потеплело, пахнет весной, и хочется долго гулять. Прекрасные половинки уже перешли на тонкие колготки, заставляя проходящих мимо мужчин невольно заглядываться на стройные ножки. Их влияние на мужицкие сердца не раз воспето поэтами.
Жительница поселка Коболдо Нина Еремина в тайге, как у себя дома. Ровно сорок лет назад селемджинские чащи стали ее рабочим местом. Приходилось ходить туда и в одиночку, и группами, но до поры ни разу не видела вблизи живого медведя. О больших хищниках на лесных непроходимых тропах напоминали разве что многочисленные следы.
Елена, США: — Dior Show, серия Black out. Она, в отличие от обычной Dior Show, гораздо легче по структуре, не тяжелит ресницы. Консистенция идеальная — не слишком жидкая и не чересчур густая — не слепляет ресницы пучками. Не сыплется, и кисточка нравится: классическая, длинный конус.
Наши женщины не умеют правильно красить волосы, пользоваться феном и выпрямляющим утюжком, не знают меры в использовании лечебных и косметических средств. И изрядно потрепанные зимой и жизнью, сейчас волосы выглядят особенно печально — тусклые, ломкие, посеченные. Им нужна срочная реабилитация.
— Нет у нас больше ветеранов… последнего недавно схоронили, — председатель сельсовета, немолодая женщина, поправляет очки, откровенно вздыхает и тут же хватает трубку разбуженного телефона. — Да-да, я же сказала, отчеты можете в приемной оставить...
В Приамурье пять эвенкийских поселений, и лишь в одном из них — селе Ивановском Селемджинского района — местную власть возглавляет эвенк. О том, как живет сегодня село с национальным колоритом, наш разговор с главой Ивановского Сергеем Никифоровым.
У участниц похудательного шоу «Я худею, дорогая редакция!» приподнятое весеннее настроение — в проекте появилось сразу двое мужчин. Один из которых — новый ведущий, благовещенский шоумен Владас Дедонис, сменивший на посту Марию Красилову. Что изменится на телепроекте с приходом Владаса и какие сюрпризы готовят организаторы для участников шоу, выяснили корреспонденты АП.
Победитель областного песенного фестиваля «Рапсодия любви», который пройдет в Благовещенске 25—26 апреля, будет награжден поездкой на «Евровидение-2012» в Баку, куда он отправится в качестве зрителя.
Нет паспорта — нет человека. 15 лет обитательница белогорской теплотрассы Катя Шилина обходится без пурпурной книжицы. Женщина никогда не держала в своих руках «дубликат бесценного груза». В 14 лет, в период своего гражданского становления, Катя ушла из дома и растворилась в бездонном и бездомном мире.
Точка дислокации этого человека — микрорайон, ночной клуб «Кактус». 14 марта днем мы заметили его возле этого здания с метлой в руке. Избитый, порезанный и окровавленный мужчина признался, что он житель Хабаровска. То ли у него деньги и документы украли в поезде, то ли уже в Благовещенске — мы так и не поняли.
Эти люди живут среди нас. Сколько — никто не знает. Общество их сторонится, брезгливо отворачивается. Да они и сами не спешат к нам за помощью. Однако среди «потерянных» граждан есть люди, которые хотели бы вернуться к нормальной жизни. Нужно только протянуть им руку.
Благовещенский торгово-развлекательный центр «Острова» не удается продать. Намеченный на 27 марта аукцион сорвался из-за отсутствия желающих купить ТРЦ. Комплекс, напомним, находится в собственности фирмы-банкрота «Россия». Теперь «Островам» дают вторую попытку уйти с молотка. Новые электронные торги намечены на 24 мая.