Комсомольчане повели в счете уже на 23-й минуте. В самом начале второго тайма они закрепили свое преимущество — 2:0. Однако «амуровцы» сумели переломить ход игры. Первый ответный гол на 49-й минуте забил Артем Петренко, на 60-й Юрий Иванов сделал счет равным. Под занавес встречи удар Петренко отразила штанга. «Амур-2010» заработал первое очко. В стартовом туре благовещенцы проиграли ФК «Белогорск» (0:1), а во втором им зачтено техническое поражение со счетом 0:3 за неявку на игру с дублем владивостокского «Луча-Энергии». О том, что благовещенская команда сыграет в «Приморской весне» не все предусмотренные регламентом игры, организаторов турнира предупредили до начала соревнований. Стопроцентный результат пока имеют футболисты Белогорска, выигравшие все три матча.