Олег Николаевич ездил на церемонию дачи присяги, которая состоялась в одной из частей базирования морской пехоты под Владивостоком.

«Сегодня побывал на церемонии воинской присяги сына, — написал глава региона. — Торжественно, почетно и волнительно. 100 мальчишек становились солдатами, беря ответственность за наше мирное будущее на себя. Приехавшие поддержать их родители, ветераны, слезы мам, торжественный марш, оркестр — все атрибуты особого дня. Служба в морской пехоте — особая честь и особая ответственность. Уверен, Никита должен пройти ее достойно. Успехов и воинской удачи ему и всему молодому пополнению рядов защитников Отечества!» 

Напомним, в апреле Никита Кожемяко после окончания вуза отправился служить на Тихоокеанский флот. Как неоднократно признавался Олег Кожемяко, в их роду служили все. «Отсюда мой дед призывался на Первую мировую, отсюда отец уходил на Балтийский флот и прослужил пять лет. Волею судьбы и сын призвался из Амурской области на Тихоокеанский флот», — отметил губернатор. Кстати, сам Никита в одном из интервью АП на вопрос, что сделает счастливым его отца, шутя, ответил: «Если его сын отслужит в армии».

Возрастная категория материалов: 18+