Объявления с такими предложениями появились на городских столбах. Как оказалось, услуга пользуется популярностью. В чем выгода, попыталась разобраться АП. Мы позвонили по указанному телефону. 

— Конечно, заказы на Лепса принимаем, — жизнерадостно сообщил молодой человек на другом конце провода. — Работаем не через ОКЦ, а напрямую с организатором. Мы альтернативная электронная касса, у нас можно не только приобрести билет, но и забронировать его, а также заказать на дом. 

Правда, эти услуги будут включены в цену билета. Так, по данным официального сайта ОКЦ, цена за один билет на концерт Григория Лепса колеблется от 2,5 до 5 тысяч рублей. В альтернативной кассе нам предложили билеты «по дешевке» — от 4 до 5 тысяч.

— Это достаточно хорошие места — центр зала. За четыре тысячи мы можем предложить, к примеру, с 8 по 13 ряд, — перечислил преимущества концерта бизнесмен. — Билетов осталось очень-очень-очень мало (меньше 100 штук) и они очень-очень-очень быстро раскупаются, поэтому поторопитесь.

Как оказалось, к стоимости билета нужно будет доплатить 150 рублей за доставку. Если же вы решите забронировать билет, то он подорожает еще на 10 процентов. Кстати, «бронь» сгорает за 21 день до концерта. В итоге переплата — минимум 550 рублей. 

В кассе ОКЦ о конкурентах знают. «Мы разговаривали с организатором концерта Григория Лепса по поводу этих объявлений. Нас заверили, что все законно», — отметили сотрудники Общественно-культурного центра. 

Кстати, подобные услуги — бронирование и доставку — они тоже предлагают. 

— Если у нас есть билеты, то «бронь» и доставка обойдется зрителю абсолютно бесплатно, — рассказали в кассе. — При бронировании человек оставляет предоплату, которая входит потом в стоимость билета. И привезти билеты мы можем в определенную организацию. В любом случае зритель оплачивает только ту сумму, которая указана на билете.

Конечно, сравнив стоимость услуг, экономный зритель предпочтет купить билеты в официальной кассе Общественно-культурного центра. Правда, есть одна проблема — в кассе ОКЦ билетов на концерт Григория Лепса уже нет. 

Возрастная категория материалов: 18+