Операционный офис в Благовещенске станет вторым в материковой части России. Первый офис на материке был открыт в 2011 году в Биробиджане. «До конца этого года возможность стать нашими клиентами появится у жителей Владивостока и Хабаровска», — подчеркнули в Тихоокеанском Внешторгбанке.

ОАО «Тихоокеанский Внешторгбанк» основано в 1991 году и является крупнейшим кредитно-финансовым учреждением Сахалинской области по размеру активов, капитала и сети подразделений. На сегодняшний день в области действуют 17 операционных офисов и 7 операционных касс. Новый операционный офис в Благовещенске станет 26-м отделением кредитно-финансового учреждения в Дальневосточном федеральном округе.

Всего на сегодняшний день банковское обслуживание амурчанам предлагают два местных банка, 12 филиалов и 222 внутренних структурных подразделения кредитных организаций. При этом, по данным банка ВТБ24, уровень банкизации в Приамурье один из самых высоких в стране — по числу банковских точек на душу населения Амурская область занимает 14 место в России.