• Станислав Мелюков нацелен на большую и серьезную работу.
  • Олег Кожемяко вручил главе Белогорска удостоверение и подарил Конституцию РФ.

Церемония прошла скромно — в зале заседаний горадминистрации. Среди приглашенных — руководство амурского правительства и Законодательного собрания, командующий 35-й армией, некоторые главы городов и районов, депутаты горсовета, руководители предприятий и почетные жители Белогорска.

Открыл церемонию детский оркестр барабанщиков. Затем гостям показали небольшой видеофильм о городе: кадры открытия новой поликлиники, музыкальной школы, стадиона, парка, строительство жилья, ремонт дорог, освещение улиц, местные праздники. Гости смогли увидеть записи и со дня выборов, на которых Станислав Мелюков набрал более 78,9 процента голосов.

На тексте Устава города Белогорска Станислав Мелюков произнес присягу — поклялся честью и совестью соблюдать федеральные, областные законы и Устав города, уважать и сохранять права человека и гражданина, добросовестно исполнять свои обязанности.

С заслуженной победой главу Белогорска поздравил губернатор Олег Кожемяко.

— Уверенная победа на выборах — это оценка вашей предыдущей деятельности, показатель уровня доверия вам и тот кредит, на который горожане рассчитывают, — отметил губернатор. — Темп, в котором в городе растет экономика, решаются вопросы социального развития, немалый. Этот темп является примером для всей области и глав муниципальных образований. Не зря ваш город дважды признавался лучшим в регионе по оценке эффективности деятельности муниципальных органов власти. Не сомневаюсь, что под вашим руководством у Белогорска большие перспективы!

Глава региона вручил мэру удостоверение главы города, подарив в придачу Конституцию РФ и флаг Амурской области.

Также Станислав Мелюков принял поздравления от исполняющего обязанности председателя областного Законодательного собрания Татьяны Фарафонтовой, командующего 35-й армией генерал-майора Сергея Соломатина (кстати, он признался, что все военные Белогорска голосовали за Мелюкова и не сомневались в его победе), председателя горсовета Белогорска Виктории Гратий и других высоких гостей.

— Когда четыре года назад мы победили, то пообещали, что за Белогорск стыдно не будет. За это время, по-моему, за город нам краснеть не пришлось. А все, что было реализовано, это благодаря большой поддержке областных властей и личному отношению к городу Олега Николаевича Кожемяко, — отметил Станислав Мелюков и пообещал в ближайшие четыре года поднять и без того высокую планку. 

— Впереди нас ждет большая и серьезная работа! — заявил дважды мэр Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+