— Борис Николаевич был прекрасным человеком и педагогом. Раньше он жил в Брянской области, но в связи с чернобыльскими событиями по долгу службы приехал в Амурскую область, в Константиновку, — говорит начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Константиновского района Александр Гунин. — За годы работы тренером он воспитал чемпиона Европы, 11 мастеров спорта и около 20 кандидатов в мастера. 

Борис Веселов был одним из организаторов ежегодных соревнований по вольной борьбе регионального и дальневосточного уровня. Он умер в ноябре прошлого года, не дожив сутки до своего дня рождения и начала очередного состязания. 

— Восьмого ноября у нас, в Константиновке, пройдет 15-й дальневосточный турнир по вольной борьбе среди юношей от восьми до пятнадцати лет, — продолжает Александр Гунин. — Приедут спортсмены из Алдана, Нерюнгри, Тынды, Хабаровска, Владивостока, Сахалина, Биробиджана и разных районов нашей области. Ребята будут соревноваться на призы памяти Бориса Николаевича. Поэтому и открытие мемориала в его честь мы приурочили к началу турнира.

Возрастная категория материалов: 18+