Маршрутчик избил невежливого благовещенца
Черепно-мозговой травмой и обращением в полицию обернулась для 24-летнего парня попытка доехать домой на «Газели» 31-го маршрута в Благовещенске. Он попытался закрыть самозакрывающуюся дверь «Газели», после чего вступил в перебранку с водителем. Рулевой не смог стерпеть обиды и, выйдя из автобуса, с помощью кулаков доказал свою правоту.
О случае в правоохранительные органы сообщил пострадавший. Он рассказал, что незадолго до происшествия ждал на остановке автобус. Когда подъехал 31-й, парень попытался залезть внутрь, однако мест в маршрутке не оказалось. Тогда он дернул дверь в попытке закрыть ее, но оказалось, что салон закрывается автоматически. Водитель сделал молодому человеку замечание, после чего между ними началась словесная перепалка. Ссора закончилась тем, что водитель вышел на улицу и ударил оппонента, после чего тот упал и ударился головой. Как только потерпевший добрался до дома, он позвонил в полицию. Немного позже правоохранители задержали и 21-летнего подозреваемого, с него взята подписка о невыезде.
Как сообщила АП специалист по связям со СМИ благовещенского отдела полиции, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». За это преступление Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Сейчас следователи устанавливают детали происшествия.