Фото: Архив АПФото: Архив АП

К предстоящим ледовым сражениям готовятся все члены сборной страны во главе с 17-кратным чемпионом мира в личном и командном зачетах Николаем Красниковым. Первенство будут оспаривать гонщики из семи городов — Тольятти, Уфы, Каменска-Уральского, Шадринска, Саранска, Стерлитамака и Благовещенска. Кто будет защищать цвета нашего «Амур-Спидвея», станет известно в пятницу, 23 ноября, по окончании учебно-тренировочных сборов. На три места в «основе» претендуют Павел Чайка, Роман Акименко, Сергей Логачев (они выступали за команду в высшей лиге), Константин Старосельцев, Даниил Голошейкин и голландец Свен Холстейн.

Первый этап чемпионата пройдет 24 ноября. Начало первого заезда в 18 часов. На следующий день соревнования пройдут в дневное время — с 14 часов. Стоимость входных билетов на субботние и воскресные гонки 300 рублей. Дети до 10 лет смогут посмотреть ледовые баталии бесплатно.

В свободное от тренировок время звезды ледового спидвея знакомятся с достопримечательностями Благовещенска и отдыхают. При посещении одного из городских кафе гонщики подверглись нападению завсегдатаев питейного заведения. Скоротечная потасовка закончилась тем, что у одного из ледовых рыцарей не стало цепочки.