Новости за 11.02.2013

11.02.13, 07:39
2 мин
Нет комментариев

Партии определились с кандидатами в спикеры амурского Заксобрания

Представители политических партий сегодня определялись с кандидатами на пост председателя амурского Заксобрания. По итогам только что завершившейся конференции регионального отделения «Единой России», на должность спикера будет выдвинут депутат Константин Дьконов. От коммунистов бороться за пост будет их лидер Роман Кобызов.

11.02.13, 07:04
1 мин
Нет комментариев

Амурские офисы Пенсионного фонда получат ступенькоходы

Все подразделения Пенсионного фонда РФ в Амурской области, которые нельзя оборудовать пандусами, получат в этом году ступенькоходы. Мобильные подъемники будут поставляться в Приамурье централизованно.

11.02.13, 06:54
1 мин
Нет комментариев

И. о. председателя Заксобрания Ольга Лысенко не захотела выдвигаться в спикеры

Исполняющая обязанности председателя амурского Заксобрания Ольга Лысенко не будет выдвигаться в качестве возможного кандидата от партии «Единая Россия» на пост руководителя областного парламента. Как стало известно, Ольга Викторовна взяла самоотвод.

11.02.13, 06:25
2 мин
Нет комментариев

Бесплатная «Юридическая клиника» для амурчан заработала официально

Два раза в неделю амурчане могут получить бесплатную юридическую помощь в приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Вести прием будут студенты-юристы АмГУ.

11.02.13, 05:18
2 мин
Нет комментариев

Пригородные поезда в Приамурье заменят автобусами

Пригородные маршруты на севере Амурской области сохранятся. Об этом заявили на совещании в региональном правительстве с участием представителей железнодорожных компаний. 

11.02.13, 04:57
1 мин
Нет комментариев

Амурчанина осудили за изнасилование психически больного ребенка

Жителя села Возжаевка Амурской области осудили на 15 лет. Суд признал его виновным в изнасиловании 10-летнего ребенка, страдающего психическими заболеваниями. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

11.02.13, 04:22
1 мин
Нет комментариев

Брюс Уиллис решил умереть в Лондоне

В московском кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Она прошла без главного героя – Брюс Уиллис до Москвы так и не добрался. «Его визит отменился в последний момент: он запросил российское гражданство, но на экзамене в посольстве завалился на частушках "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу…"» – отшучивались организаторы. – Поэтому Брюсу пришлось лететь на премьеру фильма в Лондон, поскольку английская виза у него есть». Вместо него на красной дорожке блистала Юлия Снигирь, сыгравшая одну из главных ролей. Компанию ей составил Данила Козловский, получивший недавно «Золотого орла» за роль в фильме «ДухLess». По слухам, у парочки разгорелся роман, однако они в этом не признаются. Поскольку в фильме действие разворачивается в Москве, то на премьере антураж был чисто русский: официанты в красных рубахах-косоворотках подавали  блинчики с икрой и вареньем, пирожки и пиво, в фойе возвышалось чучело зимы, какое обычно сжигают на Масленицу. Развлекал гостей ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, приглашенный, видимо, в знак солидарности российских и американских полицейских. Кроме русских мелодий, стражи порядка исполнили хит Луи Армстронга Lets my people go. Фоторепортаж предоставили коллеги из ИА «Столица».

11.02.13, 02:27
1 мин
Нет комментариев

На переезде в Приамурье столкнулись автомобиль и поезд

В минувшую пятницу, 8 февраля, в Приамурье столкнулись легковой автомобиль и грузовой поезд. Авария произошла поздно вечером  на участке железной дороги между Поздеевкой и Екатеринославкой. В ДТП никто не пострадал.

11.02.13, 12:54
1 мин
Нет комментариев

Более 5 тысяч амурчан обратились в «Ростелеком» через SMS

Более 5 000 амурчан в прошлом году подключили услуги или получили консультацию службы техподдержки «Ростелекома», отправив SMS в адрес провайдера. В компании уверяют: эта услуга позволила снизить нагрузку телефонной техподдержки.

11.02.13, 12:30
1 мин
Нет комментариев

Павел Чайка удержал за собой четвертое место на чемпионате мира

Благовещенский спортсмен Павел Чайка остался в квартете сильнейших гонщиков планеты. И хотя свои результаты в чемпионате мира он не улучшил, в минувшие выходные впервые завоевал этапную бронзу. В Тольятти прошли очередные заезды чемпионата мира по мотогонкам на льду.  

11.02.13, 12:24
1 мин
Нет комментариев

Прожиточный минимум в Приамурье вырос на 0,1 %

 В Амурской области утвержден новый прожиточный минимум по данным на четвертый квартал 2012 года. В среднем он составил 8 369 рублей, увеличившись по сравнению с прошлым кварталом на 0,1 %. 

11.02.13, 11:54
1 мин
Нет комментариев

Константиновский гонщик завоевал бронзу на юниорском первенстве России

Амурский спидвеист Сергей Логачев стал бронзовым призером личного первенства России среди юниоров.  Его финал завершился накануне в Шадринске.