Что касается строительства нового города: даже первая очередь, которая предусматривает создание жилья для 12 тысяч человек, то там сумма инвестиций должна быть выше, потому что необходимо создать инфраструктуру, построить ЛЭП и прочее. Мы не можем решать эти вопросы за счет ЗАТО Углегорск, тем более что между ними будет расстояние шесть километров. Однако при строительстве серьезных объектов подобные вопросы возникают постоянно, их просто необходимо решать. В целом хочу отметить, что Амурской области повезло не меньше, чем Сочи. Потому что здесь предстоит еще построить немало объектов.

Многие вопросы Углегорска также будут решены, потому что нельзя объединить новый город и старый поселок в том виде, в котором он есть. Но создать одну конгломерацию будет правильно. Должны будут трудоустроить тех людей, которые там живут. Они имеют право на достойную работу и хорошую зарплату.

По поводу нового названия: я думаю, если будет серьезное, мощное название, то и отношение к городу будет другое. И финансирование будет значительнее (смеется). Шучу. Хотя было бы неплохо.

1 этап развития космической программы России до 2015 года будет состоять из так называемой догоняющей концепции.

2 этап развития до 2020 года представляет из себя создание уникального конкурентоспособного продукта.

Возрастная категория материалов: 18+