Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

По словам директора общественной организации водителей-предпринимателей FAX Леонида Степанчука, все перевозчики предупреждены о том, что улица закрыта и перевозить пассажиров автобусы должны по параллельной улице Дьяченко. Пассажиров об этом предупреждают объявления на остановках. «Видимо, есть отдельные водители-нарушители», — отметил Леонид Степанчук.

Городская диспетчерская служба, которая должна контролировать движение транспорта, пока сведениями о нарушителях не располагает. Как рассказали АП, скорее всего, специалистам придется выезжать на место, чтобы поймать нерадивых водителей.

«Не знаю, как принимает решение ГИБДД, но мне кажется, что уже и улица Мухина в Благовещенске непроезжая, — прокомментировал АП дорожную ситуацию Леонид Степанчук. — Есть на ней опасное место, где может перевернуться любой водитель. Если ехать из микрорайона, на пересечении Мухина и Пролетарской на правой полосе перед перекрестком — большая яма, которая углубляется с каждым днем, еще и прикрытая водой. Она там с прошлой осени. Этот участок давным-давно пора закрыть для общественного транспорта, потому что люди подвергаются опасности, не говоря уже о технике».