Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Трансляция прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным начнется 25 апреля в 18:00 по местному времени. На этот раз аудитория в точках включения будет формироваться по профессиональному принципу. Кроме того, впервые станет возможным обмен мнениями президента с собравшимися в студии.

Владимир Путин с помощью телемоста свяжется с шестью точками страны. «Президент обязательно выйдет на связь с нашим регионом, — подтвердил АП пресс-секретарь полномочного представителя президента на Дальнем Востоке и министра по развитию этого региона Евгений Аношин. — Сейчас проблемам дальневосточников уделяется большое внимание». Какой именно город выйдет на связь с президентом, официально не сообщается. По информации РИА PrimaMedia, вопрос Путину через видеосвязь смогут задать жители одного из населенных пунктов под Уссурийском, также включения будут из Белгородской области (Прохоровка), Сочи, Липецка, Санкт-Петербурга.

На линию уже поступило более полумиллиона звонков, 100 тысяч SMS, 65 тысяч писем. Популярные темы — ветхое жилье, рост тарифов ЖКХ, медицинское обслуживание, начисление пенсий. Жители Дальнего Востока менее активно задают вопросы  по сравнению с другими регионами. Обращений ждут по телефону 8 800 200 40 40. SMS-сообщения — по номеру 0-40-40. Также спросить о самом важном Путина можно на сайте moskva-putinu.ru (или москва-путину.рф) в разделе «Задать вопрос».