Фото: Архив АПФото: Архив АП

Попасть в выходные дни мая и июня на турбазу «Зеленая» уже трудно — места почти распроданы. Здесь желающим отдохнуть предлагают коттеджи, домики, корпуса, беседки. До 15 мая можно заказать отдых еще по весенним ценам. Так, четырехместный домик без удобств стоит 2 500 рублей в сутки, после 15 мая цена достигнет 3 000 рублей. За место в беседке придется заплатить 350 рублей с человека, летняя цена составит 400 рублей.

База отдыха «Мухинка» в Белогорье не продает места на июнь: здесь в это время пройдет смена детского лагеря. Отдохнуть можно успеть в мае, а затем — после 15 июля. Ценник зависит от того, в будний или выходной день вы собираетесь приехать. Стоимость номера на выходные варьируется от 550 до 1 000 рублей в сутки, предлагаются здесь и домики за 4 000 рублей. Такие расценки будут действовать вне зависимости от дня недели летом.

В гостиничном комплексе «Золотой дракон» уже разобраны места на май, в июне тоже остаются свободными лишь отдельные даты. Здесь открытая беседка на 15 человек стоит 550 рублей в час, домик — 900 рублей в час, большая беседка на 40 человек обойдется в 800 рублей в час. Кроме того, предлагают здесь и номера  — от 2 500 до 4 000 рублей в сутки. «Цены пока меняться не будут, лучше всего забронировать место заранее. В этом случае вносится предоплата 30 %,  тогда цена точно не изменится», — пояснил администратор комплекса.

На базе «Снежинка» можно отдохнуть без ночевки: 150 рублей стоит вход на территорию, 200 рублей — прокат мангала и 100 рублей  за стоянку автомобиля. Здесь можно взять и номер. В двухместном, например, поместятся четверо, обойдется это в 2 600 рублей. Однако на предстоящие майские праздники база практически заполнена. К слову, большинство баз отдыха имеют свои сайты, через которые можно ознакомиться со всем спектром услуг и цен.