Юные благовещенцы вместе с губернатором поздравили детей войны

Просмотры: 2138
Комментарии: 0

В тронном зале благовещенского загса поздравили четыре супружеских пары детей войны. Каждая прожила в браке более 50 лет.

Сегодня семьи  Надежды Петровны и Михаила Михайловича Пластуняк, Валентины Федоровны и Павла Васильевича Шиванко, Инны Митрофановны и Ивана Тихоновича Шипко, Раисы Федоровны и Георгия Ивановича Пуркач получали поздравления и благодарственные письма от губернатора Приамурья Олега Кожемяко.

Детство этих людей выпало на тяжелые военные годы. Они вынесли голод, болезни и лишения и  прошли всю жизнь рука об руку. «Нужно беречь друг друга, ценить, во всем поддерживать и много трудиться», — раскрыли секрет семейного долголетия  супруги Шиванко, отметившие в этом году 55 лет совместной жизни. На концерте для ветеранов выступили амурский певец Борис Боровиков  и дети, которые прочитали стихотворения юбилярам. После виновники торжества собрались за большим столом вместе с Олегом Николаевичем, чтобы угоститься чаем и поделиться воспоминаниями о послевоенной жизни.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью