Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

 Водитель пытался проскочить перекресток на мигающий сигнал светофора.

Сообщение о ДТП на перекрестке улиц Кирова — Скорикова в Белогорске поступило на пульт оперативного дежурного в 14:30. Очевидцы сообщили о столкновении двух автомобилей. Есть погибшие и пострадавшие, сообщили АП в пресс-службе белогорской администрации.  На место аварии выехали сотрудники полиции, МЧС и пожарные и врачи скорой помощи.

По информации очевидцев, белая Toyota Corolla Runx на скорости, близкой к 150 км/ч, неслась по Скорикова со стороны улицы Ленина. Свидетели аварии говорят, что водитель пытался проскочить один из самых оживленных перекрестков города на желтый сигнал светофора и допустил столкновение с иномаркой Volvo. В это время по пешеходному переходу на зеленый свет уже шли люди. Белая иномарка врезалась в пешеходов.

В результате ДТП одна женщина скончалась на месте, четыре человека доставлены в травматологический центр Белогорска. Спустя время  скончался мужчина. Еще три ребенка  двум из которых, по предварительной информации, 7 и 13 лет, одному не исполнилось и года —  находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Водителя-«шумахера» также доставили в больницу. Он пострадал, но без последствий. По оперативной информации, водитель автомобиля Toyota Corolla Runx  был трезв и имел при себе все документы.