Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

Ремонт должен завершиться ориентировочно к 5 июля. Однако из-за погоды график может быть скорректирован, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Три участка, где ремонт в заключительной стадии, уже открыты для транспортного движения. Также проезд открыт по Мухина от Краснофлотской до Ленина, Артиллерийской от Краснофлотской до Ленина и в переулке Св. Иннокентия между Ленина и Краснофлотской.

А вот на нескольких участках проезжая часть полностью закрыта. Из-за ремонта теплосетей закрыт проезд по улице Амурской между Артиллерийской и Новой. Кроме этого, до 7 июля перекрыли проезжую часть по Шевченко между Забурхановской и Рабочей, до 30 октября —  улицу Зейскую от Трудовой до Островского и от Калинина до Новой, где ведется реконструкция коллектора. Закроют и участок Б. Хмельницкого между Ленина и Зейской. Там планируют восстановить асфальтобетонное покрытие. Недоступна для транспорта с 4 июля будет и половина проезжей части в районе Пионерской — Текстильной. Там работы закончатся к 21 июля.

Еще на двух участках ремонт ведется без перекрытия движения методом прокола.

Как подчеркивает пресс-служба администрации Благовещенска, в этом году работы выполняются в среднем в течение двух недель, раньше такие ремонты дорог занимали не меньше месяца.