Игра окончилась со счетом 3:0, все голы – на счету новобранцев команды. Из 15 «амуровцев», участвовавших в этом матче, лишь вратарь Дмитрий Рябов, защитники Сослан Ревазов, Игорь Балдин, Владимир Малышев и полузащитник Алан Муртазов защищали цвета благовещенского клуба в предыдущем зональном первенстве.

Несмотря на кардинальное обновление команды, а значит, ее недостаточную сыгранность, вся встреча проходила с огромным территориальным и игровым преимуществом «Амура-2010». Однако за два тайма оно трансформировалось всего в три забитых гола. В первом отличился Ибрагим Базаев, во втором — Александр Голубев и  вновь появившийся в рядах главной команды Приамурья воспитанник амурского футбола Олег Сибалов.

Новый главный тренер «Амура-2010» Михаил Путинцев наблюдал за игрой с трибуны, а наставник ФК «Благовещенск» Владимир Сергеев весь матч провел у бровки поля, засыпая своих подопечных советами. «Конечно же, соперник был выше классом, — поделился после матча Владимир Николаевич. — Понятно почему: они — профессионалы, мы — любители. Ребята отработали по восемь часов и пришли на игру. Кстати, этот матч у команды четвертый за неделю. "Амур" в нападении ничем не блеснул, все голы забиты в результате грубых ошибок наших игроков. С такой игрой ему будет трудно бороться за высокое место в зоне "Восток"».

Несмотря на тренировочный характер встречи, на стадионе «Амур» за ней наблюдали более  600 зрителей. Болельщики пришли, чтобы познакомиться с обновленной командой. Сделать это им удалось лишь отчасти из-за отсутствия судьи-информатора. Поэтому не объявлялись составы команд, не назывались игроки, вышедшие на замену. Не сообщили любителям футбола и авторов забитых голов — не работало табло.

Есть над чем поработать руководству ФК «Амур-2010» до начала следующего контрольного матча с благовещенским «Максинтером». Он состоится на стадионе «Амур» 14 июля в 19:00. Вход свободный.