Фото: Архив АПФото: Архив АП

Принять в нем участие планировал и 73-летний праправнук графа Муравьева-Амурского, однако приехать в Благовещенск Василию Муравьеву не позволяет здоровье. Теперь потомка графа ждут в Приамурье на фестиваль кино и театра «Амурская осень», который пройдет в области с 15 по 21 сентября.

Крестный ход посвящен двойной дате —  155-летию образования Приамурья  и 400-летию царствования в России дома Романовых. Участники мероприятия в 11:30 выйдут от Благовещенского кафедрального собора и пройдут по улице Комсомольской до улицы Ленина, затем по переулку Уралова до Краснофлотской. На пути они сделают две остановки в районе пересечения улицы с Богдана Хмельницкого и Пионерской. Верующие дойдут до площади Победы, где у Триумфальной арки будет отслужен молебен.

Завершится крестный ход в сквере имени Мухина, где был построен первый кафедральный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, сгоревший в 1924 году. Здесь также отслужат молебен. Мероприятие ориентировочно завершится в 13:30, сообщает пресс-служба Благовещенской епархии.