Фото: Светлана КисловаФото: Светлана Кислова

В субботу в северных и южных районах прогнозируют юго-восточный ветер скоростью 2-7 метров в секунду, который в воскресенье сменится юго-западным. Его порывы его будут достигать 12-17 метров в секунду, говорят в амурском Гидрометцентре.

На севере области в выходные сильные осадки ждут и днем и ночью. Температура воздуха днем составит +23-28 градусов, но в субботу в некоторых районах термометр может опуститься до +18 градусов. Ночью температура воздуха — 14-19 градусов тепла. На юге также дожди, местами сильные, грозы и прохладно. Дневные температуры будут держаться около +21-26, ночью — 15-20 градусов тепла.

В Благовещенске завтра днем прогнозируют сильный дождь и грозу. Термометр покажет всего 22-24 градуса тепла. Ветер юго-восточный скоростью 5-10 метров в секунду. Но к ночи должно проясниться — установится переменная облачность и преимущественно без осадков. На следующий день, в воскресенье, днем опять возможны дожди и грозы, температура воздуха поднимется до +26-28, ветер сменится на юго-западный и немного усилится до 6-11 метров в секунду. Ночью +18-20, преимущественно без осадков.

Кстати, по словам синоптиков, сегодняшний ливень с сильным ветром, который внезапно накрыл Благовещенск, — обычное явление для амурского лета. Сколько точно осадков выпало на улицы города, еще не подсчитано, но, как отметили в Гидрометцентре, серьезных последствий нет.