На капремонт школ потратили 118 миллионов

Просмотры: 3816
Комментарии: 0

Амурские школы заканчивают подготовку к новому учебному году. В 28 образовательных учреждениях идет капитальный ремонт, который должен завершиться к 1 сентября. Всего в этом году на то, чтобы привести в порядок школьные здания, область выделила около 118 миллионов рублей.

За три года на капитальный ремонт и модернизацию образовательных учреждений в Приамурье потратили 450 миллионов рублей. В итоге число аварийных зданий по сравнению с 2010 годом сократилось наполовину. Кроме того, по данным министерства образования области, к новому учебному году будет обновлена и материально-техническая база школ. 132 миллиона рублей направят на покупку учебного, лабораторного и компьютерного оборудования.

Чтобы пополнить фонды школьных библиотек, выделяют еще 65 миллионов. Также планируется купить новые автобусы для перевозки учащихся за 68 миллионов. В новом учебном году к 188 школам предстоит подвозить более семи тысяч амурских учеников из 299 населенных пунктов. Работать в Приамурье будут 211 школьных автобусов. Кстати, за последние три года автобусный парк получил 108 новых машин. Работать в Приамурье будут 211 школьных автобусов. Кстати, за последние три года автобусный парк получил 108 новых машин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, большое внимание уделяется и обучению детей-инвалидов. Сейчас около 200 ребят с ограниченными возможностями получают знания дистанционно. Кроме того, в Приамурье развивается сеть образовательных учреждений, в которых инвалиды могут учиться вместе с обычными детьми.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью