Миша и Маша, переехав в Ивановский зоопарк из села Игнатьева, стали здесь настоящими звездами.Миша и Маша, переехав в Ивановский зоопарк из села Игнатьева, стали здесь настоящими звездами.

 — Дождь лил всю ночь, сейчас затоплен двор до самого входа в здание и вольеры с животными, — рассказал АП директор зоопарка Виктор Сороковой. — Эвакуировать зверей нам некуда, тут и без того у всех проблем хватает: дома и огороды тонут, дороги размывает.

Единственное, чем хозяева зоопарка смогли помочь своим постояльцам, это перевести некоторых птиц и мелких животных с улицы внутрь помещения. Питомцы отнеслись к таким перестановкам с пониманием, отвоевывать свою территорию обратно никто не начал.

Тяжелее всех приходится крупным хищным животным — медведям, рысям, лисицам. Переселить их просто некуда. В вольере Миши и Маши вода сейчас стоит на уровне 30 сантиметров. Косолапые спят, играют и едят, частично погруженными в воду.

Работники зоопарка всерьез опасаются за жизнь и здоровье остальных постояльцев «Дома природы». Вода продолжает прибывать на территорию, а возможности эвакуировать животных по-прежнему нет.

Возрастная категория материалов: 18+