Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №21 (29065) от 31 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
1 июня 2023,
четверг

Потерявшим урожай амурчанам планируют выдавать картошку

Экономика

Власти Приамурья окажут материальную помощь наиболее уязвимым слоям населения, потерявшим из-за паводка урожай. В первую очередь речь идет о пенсионерах и людях с низким уровнем дохода.

Потерявшим урожай амурчанам планируют выдавать картошку / Власти Приамурья окажут материальную помощь наиболее уязвимым слоям населения, потерявшим из-за паводка урожай. В первую очередь речь идет о пенсионерах и людях с низким уровнем дохода.

Пока не решено окончательно, в какой форме будут компенсироваться потери. Рассматривается вариант выдачи пострадавшим не денег, а картошки и овощей.

Стоит отметить, что по закону компенсировать потери урожая на огородах власти не должны, но в Приамурье, тем не менее, социально незащищенным слоям населения будут помогать.

«Если говорить языком нормативно-правовых актов, компенсация за огороды не предусматривается. Но у нас она все-таки будет, хотя, конечно, в массовом порядке выдавать всем картошку и овощи не получится, подход будет избирательный, — отметила первый заместитель председателя правительства Вера Щербина. — Но с учетом того, какой небольшой уровень дохода на селе, практически все люди, проживающие там, под эти компенсации попадут. Власть не оставит людей в беде, мы будем помогать, в какие-то отдельные семьи будет приобретаться даже скот, и корма для него, и овощи, без этого мы никак не обойдемся. Кстати, сено мы уже закупали и доставляли в те населенные пункты, где был эвакуирован скот».

Овощи и картофель, которые планируют раздавать людям, в Приамурье предстоит завозить из других регионов страны, в том числе центральных. Сейчас решается вопрос, где в области будет складироваться эта продукция.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Василий Орлов побывал на военных сборах школьников в ЕкатеринославкеОбщество
Амурское отделение госфонда «Защитники Отечества» и ЦУР договорились о сотрудничествеОбщество
Новым главой Архаринского округа стала Татьяна ШутринаВласть
Прогулочные теплоходы по Амуру будут ходить с понедельника по воскресенье (расписание и цены)Общество
В Благовещенске к осени преобразится рынок на перекрестке Ленина — ЧайковскогоОбщество
Автомобиль lada Niva Legend совершил автопробег до космодрома ВосточныйОбщество

Читать все новости

Экономика

В Благовещенске завершился первый региональный марафон бизнес-событий «Амурский предприниматель» В Благовещенске завершился первый региональный марафон бизнес-событий «Амурский предприниматель»
Амурская область поднялась на 22 место в рейтинге регионов по уровню финансовой грамотности
Губернатор Василий Орлов рассказал, почему Амурскую область называют территорией масштабных строек
В колледжах Амурской области будут готовить работников для газовых котельных
Зачем полимеры Дальнему Востоку: в регионе появятся новые предприятия по переработке
Система Orphus