
Так, ограничение коснулось городов Благовещенск, Белогорск, Зея, Свободный, Шимановск и Сковородино, сел Ураловка Шимановского района, Черняево Магдагачинского района, Ивановка и Черемхово Ивановского района, Невер Сковородинского, а также полностью Октябрьского и Тамбовского районов. На этих территориях продавать спиртное в торговых точках можно только с 11 до 19 часов. В объектах общепита торговать алкоголем разрешается с 11 до 23 часов.
Полностью запрещена продажа спиртного в девяти районах, где сложилась самая сложная ситуация: Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Зейском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Свободненском, Серышевском, а также двух селах Тамбовского районах: Красное и Корфово.
Постановление было опубликовано в субботу, 24 августа, в «Амурской правде» и сразу вступило в силу. Действовать оно будет до отмены режима чрезвычайной ситуации, введенной на территории области 23 июля.
Как отмечают специалисты, введение ограничений на продажу алкоголя в условиях чрезвычайной ситуации — необходимо. «Люди в состоянии опьянения ведут себя неадекватно, мешают работе спасателей. У нас были случаи, когда во время эвакуации пьяные, расталкивая женщин и детей, первыми лезли в вертолет. И на случай, если людей необходимо будет привлечь для оказания помощи, они должны быть в адекватном состоянии», — объяснила замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева.
Добавить комментарий
Комментарии