• Иосиф Кобзон поблагодарил  Андрея Малахова за то, что  он побывал в нашей области.

 «Затопленные судьбы» — так называлась передача о наводнении на Дальнем Востоке. Картины бедственного положения жителей Архаринского и Благовещенского районов заставляли известных гостей озабоченно качать головами и закрывать глаза. Певица Вика Цыганова, смахивая со щеки слезу, пообещала, что не оставит Приамурье в беде и скоро прилетит в Благовещенск с гастролями. Почетный житель Зеи и Буреи Иосиф Кобзон поблагодарил Андрея Малахова за то, что он побывал в нашей области и сумел рассказать о стихии, которая обрушилась на Дальний Восток.

Трое жителей села Касаткина Архаринского района признались, что уже боятся холодов, и попросили материальную помощь у россиян в прямом эфире. Гости издалека не держали в себе эмоции и не стеснялись плакать перед камерами. Своей историей поделился и Александр Айзверт, который принял на временное содержание 26 дворовых собак, принадлежавших тем людям, чьи дома были затоплены. При этом четырех животных он спас от гибели в воде.

Восхитила Андрея Малахова работа спасателей и волонтеров. Покидая Приамурье, шоумен пригласил в Москву добровольцев Елену Мещерякову и Всеволода Махова, которые вместе с друзьями участвуют в оказании гуманитарной помощи пострадавшим. Волонтеры заверили зрителей, что говорить о восстановлении Дальнего Востока еще рано, сейчас беженцев нужно обеспечить гуманитарной помощью.

— Гостями студии были певцы и актеры, — рассказал позже АП координатор РОУ «Гражданский корпус» Всеволод Махов. — Они смогли посмотреть в глаза реальным пострадавшим из села Касаткина Архаринского района, выслушать их истории. Зрители, присутствовавшие в студии, были поражены кадрами, которые снял Андрей Малахов в Приамурье. Они не знали, что масштабы наводнения столь велики. Иосиф Кобзон поблагодарил добровольцев, которые бескорыстно помогают пострадавшим, а Яна Поплавская решила принять участие в обеспечении эвакуированных детей детским питанием. Днем перед записью программы Елена Мещерякова побывала на смотровой площадке МГУ на Воробьевых горах, где приняла участие в сборе гуманитарной помощи для жителей пострадавших сел Приамурья».

В эфире Первого канала показали и кадры наводнения 1984 года. Также Андрей Малахов не забыл напомнить своим зрителем о маленьком амурчанине, который был героем одной из его программ, — Максимке Абрамове.

Начальник штаба добровольческой гуманитарной операции «Амур-13» Всеволод Махов рассказал «Амурской правде», что надеется, что эфир привлечет внимание к сегодняшним проблемам Дальнего Востока, поможет увеличить поток пожертвований и расширить объем оказываемой помощи.

Возрастная категория материалов: 18+