Сергей Гильгенберг проиграл сопернику 18 голосов.Сергей Гильгенберг проиграл сопернику 18 голосов.

Он обошел действующего главу и единоросса Сергея Гильгенберга с незначительным отрывом в 18 голосов. За победителя проголосовали 47,67 % процентов жителей, за его соперника 47,06 %.

В остальных районах победили действующие руководители. Управлять Константиновским районом жители снова доверили Александру Колесникову. За него проголосовали 57,54 % избирателей. На втором месте с 28,52 % — кандидат ЛДПР Василий Малышенко.

Ромненский район снова возглавит Василий Вельдяйкин. Кстати, он обошел соперника всего на 55 голосов. Единоросса и действующего главу поддержали 43,64% жителей, его соперника самовыдвиженца Анатолия Крылова — 42,12 %.

В Свободненском районе со значительным отрывом от соперников победил Юрий Романов, он набрал 46,14 %. Кандидат ЛДПР Ольга Петайчук, оказавшаяся на втором месте, — 25,53 %.

Победителем из предвыборной гонки в Ивановском районе вышел Сергей Неня, до этого исполнявший обязанности главы. Его поддержали 73,38 % жителей. 17,29 % набрал самовыдвиженец Геннадий Симонов. Оставшимся двум кандидатам — от ЛДПР и «Партии свободных граждан» — не удалось преодолеть 4 %.

Главой депутатского корпуса и мэром города Зея с 71 % голосов избран единоросс Сергей Матвеев, до этого занимавший должность первого заместителя главы администрации. Второй результат у представителя ЛДПР Максима Черепанова — 12,58 %.

Углегорск отдал предпочтение женщине — победу на выборах главы одержала директор школы, представитель «Единой России» Марина Зенина. За нее проголосовали 76,51% процент избирателей. Самовыдвиженца Евгения Алымова поддержали 11,71 %. Кандидат ЛДПР Андрей Кузьмин — на третьем месте с 9,31 % голосов.

В среднем явка избирателей, по данным избиркома, составила 30 %.