Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29056) от 30 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
2 апреля 2023,
воскресенье

Депутатов Белогорска во второй раз возглавила Виктория Гратий

Власть

Сегодня в городском Совете народных депутатов Белогорска VI созыва состоялось первое организационное заседание. Народные избранники сформировали постоянные комиссии, разделились по фракциям и выбрали председателя. Им стала Виктория Гратий. 

Депутатов Белогорска во второй раз возглавила Виктория Гратий / Сегодня в городском Совете народных депутатов Белогорска VI созыва состоялось первое организационное заседание. Народные избранники сформировали постоянные комиссии, разделились по фракциям и выбрали председателя. Им стала Виктория Гратий. 
Поздравить Викторию Гратий с назначением приехал депутат амурского парламента Дмитрий Малыш.

Накануне народные избранники получили удостоверения депутатов. Однако на первой сессии присутствовали 23 из 28 избранных в единый день голосования. Они создали две партийные фракции:  фракция партии «Единая Россия» представлена 18 депутатами и фракция КПРФ –тремя. Остальные семеро пожелали остаться вне партийных объединений, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.  

Первым вопросом в повестке дня стоял выбор председателя горсовета. Фракция партии «Единая Россия» предложила на эту должность кандидатуру Виктории Гратий, возглавляющую представительный орган власти в предыдущем, V созыве. Других кандидатур выдвинуто не было. По итогам тайного голосования Виктория Гратий была избрана председателем горсовета единогласно. «Благодарю вас за оказанное мне доверие, — обратилась она к присутствующим. —  В свою очередь  я постараюсь сделать все возможное, чтобы городской Совет депутатов работал в дружественной, рабочей и конструктивной обстановке».

Заместителем председателя в шестом созыве стал Юрий Олейник. В прошлом созыве он возглавлял комиссию по самоуправлению, регламенту и этике. В соответствии с регламентом его кандидатуру выдвигала председатель горсовета. Белогорские парламентарии единогласно проголосовали за выбор спикера.

Кроме того, на заседании были сформированы 6 постоянных комиссий. Комиссию по налогам, финансам и бюджету возглавил Вячеслав Остапенко. Председателем комиссии по собственности и экономическому развитию избран Михаил Филиппов. Ольга Гусарова стала руководителем  комиссии по социальным вопросам и защите прав человека. А в комиссии по самоуправлению, регламенту и этике председателем избран Юрий Олейник. Комиссию по экологии и природопользованию будет курировать Любовь Гаевая. Юрий Симоненко избран председателем комиссии по делам молодежи, физкультуре и спорту.

В завершении Глава Белогорска Станислав Мелюков предложил народным избранникам собраться на внеочередное заседание. «Есть вопросы, которые требуют безотлагательного решения, — отметил он. —  Предлагаю начать работать». Предложение мэра депутаты поддержали и решили собраться на внеочередное заседание в пятницу, 20 сентября. 

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Близнецы купят отличный подарок, а Весы станут причиной ссор: гороскоп на 2 апреляСоветы
Зейский район стал 13-м муниципальным округом в ПриамурьеОбщество
Организаторов незаконных азартных игр в Благовещенске приговорили к лишению свободы условноПроисшествия
Племенные хозяйства Приамурья до конца года повысят уровень своей биологической безопасностиОбщество
В рядах амурских волонтеров пополнение: 40 ребят-добровольцев обучились поиску пропавших людейОбщество
В столице Приамурья состоялся фестиваль самых творческих студентовОбщество

Читать все новости

Власть

Социологи: 83 процента амурчан готовы поддержать губернатора Василия Орлова на выборах Социологи: 83 процента амурчан готовы поддержать губернатора Василия Орлова на выборах
В мэрии Белогорска сократили должность замглавы по ЖКХ
Василий Орлов: «Пункт пропуска на мосту через Амур позволит открыть пассажирское сообщение»
Правительство Москвы поможет отремонтировать стадион «БАМ» в Тынде
Губернатор Василий Орлов о наказании за пожары в лесах: «Привлекать к ответственности будем всех!»
Система Orphus