• Юлия Горохова, студентка.
  • Александр Петров, водитель.
  • Надежда Король, пенсионерка.
  • Валя Ровнушкина, 6 лет.
  • Максим Лончаков, автоэлектрик.
  • Надя Барабанова, одиннадцатиклассница.

Александр Петров, водитель:

— Самые любимые мультики — это «Ну, погоди!» и «Жил-был пес». Историю про то, как волк приходит в гости к другу-собаке, уже очень много раз пересматривал. Нравиться не перестает, смеюсь каждый раз. Добрый такой мультик, персонажи колоритные. Мне никогда не нравился мультфильм «Ежик в тумане». Он серый, безрадостный, какой-то мутный, как сам туман. И потом, вообще времени смотреть мультики не осталось, даже не знаю популярных новинок.

Надежда Король, пенсионерка:

— Когда я была маленькой, телевизоров еще не было. Все читали книжки и там находили любимых персонажей и примеры для подражания. В девять лет старшая сестра повела в кинотеатр «Октябрь» на детский фильм «Золотой ключик». Я была под таким впечатлением! До сих пор вспоминаю этот сеанс с трепетом в сердце. Сейчас внук смотрит такие страшные современные мультики! Я в них ничего разобрать не могу, лучше бы ему вообще запрещали такое смотреть.

Валя Ровнушкина, 6 лет:

— Я смотрю мультики каждый день по чуть-чуть, даже меньше часа. У меня других дел много — еще нужно на танцы и плавание ходить. Сегодня смотрела мультик про белку «Ледниковый период». Мои самые любимые — это «Тридцать три богатыря», «Простоквашино», «Тигренок в чайнике». Еще один мультик — «Даша-путешественница». Его показывают по детскому каналу. Она учит знать цвета и цифры, и каждый раз идет в поход и кого-нибудь спасает.

Максим Лончаков, автоэлектрик:

— «Незнайка на Луне» всегда был моим любимым мультиком. Я ждал каждую его серию, знал наизусть все песни. Еще мне очень нравились приключения Винни-Пуха и Пятачка. Это был очень добрый, веселый, интересный мультик. Каждый персонаж имел свой характер, приколы, недостатки и достоинства. В общем, все как в жизни. Сейчас тоже очень много хороших мультфильмов, как-то смотрели с друзьями «Смешариков», классный мультик!

Надя Барабанова, одиннадцатиклассница:

— В детстве это был «Король Лев». Он печальный, но нравился всем моим друзьям, очень трогательный и красивый мультик. В детстве мы с сестрой не пропускали ни одного диснеевского мультика по выходным. «Русалочка», «Черный плащ», «Чип и Дейл» — ради них мы вставали утром в воскресенье раньше всех. Сейчас я тоже смотрю мультики, когда нечего делать. Больше всего нравится «Мадагаскар». Мой любимый герой там — это мечтательная зебра Марти.

Возрастная категория материалов: 18+