Фото: Максим ЕрмаковФото: Максим Ермаков

 Послание от президента России ей вручил советник аппарата полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Александр Ситников. 

В начале учебного года третьеклассники из школы № 7 вместе с учителем Натальей Дыняк проводили исследовательскую работу по изучению возможностей интернета. Елизавета Волковинская написала письмо Владимиру Путину и отправила послание по электронной почте. «Я написала про свою школу, любимый город Тынду, — рассказала Лиза о своей работе. — Также про то, что все дети против войн и хотят быть счастливыми и здоровыми, и чтобы президент России долго правил страной».

Свой ответ Владимир Путин прислал амурской школьнице спустя два месяца, и накануне его доставил в школу представитель полпредства в ДФО. В своем письме Владимир Владимирович поздравил школьницу с днем рождения, отметил ее рвение к учебе, спорту и творчеству и призвал равняться на Героя России летчика Валентина Ткаченко, имя которого носит тындинская седьмая школа. Глава государства подчеркнул, что такие качества характера помогут юной амурчанке добиться поставленных целей. Полученное от президента письмо Елизавета поставила дома в рамочку и планирует сохранить для своих детей.