Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Пока возведение базы продолжается на средства спонсоров. На следующий год строительство объекта включили в долгосрочную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта Амурской области».

Сейчас проходит экспертиза первой очереди подъемника, устанавливают опоры и проводят наладку второй части подъемника. На днях специалисты начнут тянуть специальные трубы для оснежнения трассы. Кроме того, сейчас отсыпают стоянки.

«На сегодняшний день трасса практически готова. Планируем верхний подъемник понизить на 6 метров, чтобы было удобно подъезжать всем: и тем, кто хочет кататься с верхней точки, и тем, кто поедет с середины трассы», — поделился планами гендиректор компании-инвестора «Алмазтранстрой» Игорь Паршин. По его словам, спуски и подъемники будут готовы уже этой зимой.

«Когда в тестовом режиме запускали склон, увидели, что в середине горы людям приходится отталкиваться. Поэтому изменили его угол на 6%, чтобы лыжники могли без труда спускаться по всей трассе, а это 1450 метров», — рассказал министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк.

На первоначальном этапе возведения горнолыжной базы возле села Натальино компания  «Алмазтранстрой» в качестве спонсорской помощи купила снегоуплотнительную машину ратрак, сообщает пресс-служба областного правительства.