Несмотря на праздничное настроение, елка имеет строгий вид — украшения выполнены в цветах российского триколора. 

«Выбор на цвета российского флага пал не случайно, — прокомментировала глава Тындинского района Тамара Лысакова. — Во-первых, елка установлена у здания органа власти. Во-вторых, в этом году вместе со всей страной мы празднуем 20-летний юбилей со дня принятия Конституции России. В-третьих, сочетание белого, синего и красного цветов очень эффектно выглядит».

Некоторые елочные шары в Тындинском районе решили посвятить «Амурской правде». Так, на украшениях появились надписи «"Амурка" – наша газета!» и «"Амурской правде" — 95!»

К новогодним и рождественским праздникам начали готовиться и в других населенных пунктах северной территории Приамурья. Так, почти в каждом поселении будут установлены елки и снежные городки. Среди предприятий, учреждений и подъездов многоквартирных домов пройдет традиционный конкурс ледовых фигур «Зимняя фантазия». Уже поступили заявки из сел Олекма, Восточный, Юктали, Усть-Нюкжа, Могот и Усть-Уркима.

Администрация Тынды также в этом году решила установить на городской площади искусственную елку, а среди предприятий и коллективов провести конкурс ледовых фигур «Морозко».