Фото: Архив АПФото: Архив АП

В концерте примут участие такие благовещенские коллективы, как хореографический ансамбль «Ровесники», школа восточных танцев «Джаянти», цирк «Ап!», танцевально-спортивный клуб «Альтаир», хореографический ансамбль «Конфетти», школа восточных танцев «Адара» и другие.

Деньги, полученные от продажи билетов, а также поступившие от спонсоров, пойдут на реализацию проекта «Под крылом» организации «Мамонтенок». На собранные средства наймут нянь для отказников, малышей из неблагополучных семей, детей из детских домов и приютов. На первом этапе этот проект реализовали в феврале 2013 года в архаринской больнице. Там работают няни, которые ухаживают за детьми, лежащими в отделении без пап и мам. Сейчас ведут переговоры с другими больницами области, где проблема нехватки персонала для работы с социальными детьми стоит так же остро. Но для того чтобы взять няню на работу, нужно собрать достаточно денег на оплату ее услуг в течение продолжительного времени, сообщает Амурская общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок».

Социальные дети находятся в больнице вынужденно, и уход за ними — это сверхзадача для медицинского персонала, поскольку у них на попечении и больные ребятишки, имеющие семьи. Детей кормят, лечат, укладывают спать, но на занятия с ними и игры времени у медсестер и нянечек не хватает. Маленькие пациенты могут находиться в больнице от месяца до полугода, а то и дольше, и нанятая няня или воспитатель помогут персоналу заботиться о них, пока они находятся в отделении, уверены организаторы. Такие помощники особенно важны, когда в отделение попадает больной ребенок-отказник, требующий постоянного ухода.

Организаторы акции — общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок», школа восточного танца «Экзотика» и Амурский танцевальный союз. Билеты продаются в кассе филармонии, стоимость — 350 рублей.

Подробнее о проекте и концерте можно узнать по телефонам: 38-34-12 или 8 924 676 75 85.