Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №22 (29066) от 7 июня 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
7 июня 2023,
среда

Краснодарские санатории готовы принять оставшихся без жилья амурчан

Общество

Жителям Приамурья, которые лишились домов во время августовского паводка, предлагают выехать в санатории за пределами региона. Финансирование проезда к месту временного размещения увеличили с 10 до 50 тысяч рублей на человека. 

Краснодарские санатории готовы принять оставшихся без жилья амурчан / Жителям Приамурья, которые лишились домов во время августовского паводка, предлагают выехать в санатории за пределами региона. Финансирование проезда к месту временного размещения увеличили с 10 до 50 тысяч рублей на человека. 
Фото: sea-more.ru

Как рассказала на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям области министр социальной защиты населения Нина Санникова, если ранее, согласно распоряжению российского правительства, амурчанам предлагали проезд и размещение в санаториях Амурской области, таких как «Бузули», «Белые горы», «Свободный», «Приозерье», то теперь появилась возможность отправить пострадавших в курортные регионы России.

В настоящее время в амурских санаториях с ноября нынешнего года проживает 26 человек. «Законом определены несколько групп населения, чьи дома полностью или частично пострадали от наводнения, имеющих право на размещение в санаториях: инвалиды, пенсионеры, семьи, имеющие детей дошкольного возраста, и семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, — сказала Нина Санникова. — Согласно изменениям в законе, теперь отправиться в санаторно-курортные учреждения имеют право и граждане, в семьях которых воспитываются дети школьного возраста».

Санатории Краснодарского края уже готовы принять амурчан. Для школьников на курортах организуют обучение. На сегодняшний день в санатории пожелали отправиться 25 амурчан, сообщает пресс-служба областного правительства.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

В Сковородине десятилетний мальчик с братом перевернулись на квадроциклеПроисшествия
В День города в Белогорске на концерте московской кавер-группы раздадут светящиеся браслетыОбщество
В Приамурье угонщик восемь раз выезжал на встречную полосу во время полицейской погониПроисшествия
Ремонт общественных бань начался в Архаре, Ромнах и ТындеОбщество
В Ивановке забивают сваи для нового детского сада «Лесная сказка»Общество
В Приамурье возбудили уголовные дела по факту незаконной вырубки деревьевПроисшествия

Читать все новости

Общество

В День города в Белогорске на концерте московской кавер-группы раздадут светящиеся браслеты В День города в Белогорске на концерте московской кавер-группы раздадут светящиеся браслеты
Сильные дожди и грозы накроют Амурскую область с 8 по 10 июня
Ремонт общественных бань начался в Архаре, Ромнах и Тынде
В Ивановке забивают сваи для нового детского сада «Лесная сказка»
Губернатор Василий Орлов поручил расширить программу по бесплатной установке пожарных извещателей
Система Orphus