Фото: архив АПФото: архив АП

Увеличить количество мест для малышей смогли после возведения пристройки к зданию действующего детсада. Помимо игровых комнат, для детей оборудовали медицинский блок, соответствующий всем современным требованиям. В нем имеется изолятор и процедурный кабинет.

Стоимость строительных работ, согласно проекту, составила 22 миллиона рублей. Средства выделяются из областного и местного бюджетов.

Обновленное образовательное учреждение посетил глава региона Олег Кожемяко. «Сейчас перед нами стоит задача повсеместно ликвидировать очереди в детские сады детей в возрасте до 3 лет. Необходимо, чтобы в таких учреждениях зарплата персонала была на должном уровне, а главное, чтобы работали квалифицированные педагоги», — отметил губернатор.

Как рассказала министр образования и науки области Марина Селюч, в Тамбовке много детей ясельного возраста, поэтому здесь усиленно на протяжении уже двух лет ведут работу по созданию ясельных групп. Эти две новые группы, каждая из которых рассчитана на 20 мест, позволят полностью ликвидировать очередь в детские сады для детей до 3 лет.

Напомним, с прошлого года в Приамурье не существует очереди в детские дошкольные образовательные учреждения для детей старше трех лет, сообщает пресс-служба областного правительства.