Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

«Технически мы работаем со вчерашнего дня (20 января – прим. АП.). Однако торжественное открытие торгового центра мы решили провести в субботу, 25 января. Пока начал работу гипермаркет Fresh market, расположенный на первом этаже. Остальные торговые и развлекательные точки откроются позже», — сообщил АП управляющий ТЦ «Перекресток» Денис Янченко.

Сейчас в трехэтажном здании-долгострое в районе Калининской кольцевой развязки микрорайона Благовещенска идут последние подготовительные работы к торжественному открытию. Строители завершают отделочные работы, а обслуживающий персонал проводит генеральную уборку помещений. Открывшийся накануне продуктовый гипермаркет расположился на двух с половиной тысячах квадратных метров и занимает практически весь первый этаж. Рядом с ним находится банковская зона, в которой установлен десяток банкоматов, пока преимущественно «Сбербанка». На второй и третий этажи посетителей будет доставлять эскалатор. Вместе с лестничным пролетом его расположили по центру здания. Что будет расположено на остальных этажах, руководство ТЦ пока не говорит. Сами помещения закрыты наглухо.

Общая площадь торгово-развлекательного центра на Новотроицком шоссе составляет 15 тысяч квадратных метров. Предполагается, что «Перекресток» станет первым центром в микрорайоне с полноценным фуд-кортом. Здесь будут представлены семь национальных кухонь — китайская, узбекская, турецкая, итальянская, японская, европейская и американский фастфуд. Кроме того, в планах руководства — отдать торговые площади под новые франшизы, которые ранее не были представлены в Приамурье, такие как «Иль Де Ботэ».