• Ирина Баркалова, психолог.
  • Роман Любишин, студент.
  • Александра Березовская, волейболистка.
  • Евгений Иванов, торговый представитель.
  • Светлана Крысова, вожатая.
  • Руслан Браславский, электрик.

Роман Любишин, студент:

— Нет, и не собираюсь. Я вообще не понимаю тех, кто мучает себя диетами. Если отказываешься от каких‑то определенных продуктов, то их, как правило, постоянно хочется. Организм требует не то, что разрешено диетой, а то, что запрещено. В итоге человек ходит вечно голодный, недовольный и злой. Моя диета — это спорт. С детства играю в баскетбол и футбол. Спорт исключает из моей жизни вредные привычки и лень. Но ем я все подряд, ни в чем себе не отказываю, восполняю потраченную энергию.

Александра Березовская, волейболистка:

— Да, один раз сидела на трехдневной диете. Сначала можно есть только кисломолочные продукты, потом добавлять овощи, а на третий день разрешалось даже вареное мясо без соли. Решилась на такую диету просто для здоровья, и действительно, желудку после нее стало легче работать. Диета — это хороший способ держать в тонусе фигуру и органы пищеварения, не перегружать их. Все хорошо в меру, когда это не доводится до фанатизма, до анорексии и булимии в данном случае.

Евгений Иванов, торговый представитель:

— Нет, конечно. Сейчас каждая вторая девушка на диете сидит, я этого не одобряю. Думаю, чтобы быть в форме, достаточно вести активный образ жизни и не объедаться после шести вечера. Коллега по работе страдает лишним весом, и одно время она пыталась худеть на китайских таблетках. После такого самолечения у нее стало еще больше лишних килограммов, и здоровье ухудшилось. Как бороться с лишним весом — дело каждого. Тут главное не навредить организму и не усугубить проблему.

Светлана Крысова, вожатая:

— Нет, не сидела. Несколько раз были попытки, но терпения никогда не хватало строго соблюдать диету. Я просто не доверяю диетам. Много читала в интернете, что от них зачастую вреда больше, чем пользы. Многие мои подруги мечтают об идеальной фигуре и сидят только на овсянке и яблоках. Некоторые из них уже жаловались на то, что после такой диеты желудок стал болеть. Я думаю, так можно здоровье испортить.

Руслан Браславский, электрик:

— Я — нет, пока не нуждаюсь в этом. Моя девушка как‑то сидела на диете. Ела только рис без ничего и свежие овощи. Скинула тогда три килограмма. Ей очень понравился такой эффект, хотя потом со временем она этот вес обратно набрала. Я, честно говоря, и не заметил никаких изменений. Я ее любой люблю. Но на диету садиться больше не позволю. Не хочу, чтобы она себе во всем отказывала, в то время как я вкусностями разными объедаюсь. От жизни ведь нужно получать удовольствие!