Новости за 02.02.2014

02.02.14, 20:52
2 мин
Нет комментариев

Амурские врачи и ветеринары обследовали раненого тигра

Сегодня вечером в ЦРБ поселка Новобурейский врачи и ветеринары из Благовещенска и Владивостока провели двухчасовое обследование амурского тигра, найденного в минувший четверг в Архаринском районе. Специалисты пришли к выводу, что у хищника нет травм, скорее всего, он болен инфекционным заболеванием, в частности чумой. 

02.02.14, 16:37
1 мин
Нет комментариев

Девять пожаров в Приамурье произошли в результате поджога

С начала года в результате умышленного поджога в Амурской области произошло уже девять пожаров. В большинстве случаев целью поджигателей становятся объекты жилого сектора. Вместе с тем, в январе спасатели отмечают общее снижение числа пожаров почти на 10 процентов.

02.02.14, 16:13
1 мин
Нет комментариев

Олимпийский флэшмоб амурские школьники провели на новом скалодроме

Скалодром для подготовки альпинистов установили на базе средней школы железнодорожной станции БАМ Сковородинского района. В день открытия на новом тренажере школьники провели амурский этап Всероссийского спортивного флэшмоба «Сочи—2014».

02.02.14, 14:47
2 мин
Нет комментариев

Сотрудничество Приамурья и Беларуси продлят на четыре года

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко вылетел в Минск для проведения переговоров по вопросам поставок сельскохозяйственной и грузовой техники в Амурскую область. Шестого февраля Приамурье и Республика Беларусь подпишут новое соглашение о сотрудничестве на 2014—2018 годы.

02.02.14, 08:00
2 мин
Нет комментариев

Колхозы-миллионеры в погоне за «большим мясом»: о чем писала АП 2 февраля

Каждое утро мы рассказываем, о чем писала главная газета области в этот день в разные годы нашей жизни. Сегодня в обзоре АП — 1959, 1960, 1988, 2006 и 2008 годы.