• Мария Крылова, студентка.
  • Александр Гугнюк, электрик.
  • Галина Рябцева, продавец.
  • Александр Силохин, председатель колхоза «Родина».
  • Соня Арапова, девятиклассница.
  • Сергей Жеглов, строитель.

Александр Гугнюк, электрик:

— Конечно, за наших хоккеистов! Я сам обожаю коньки, катаюсь уже много лет, вот только в хоккей у нас играть не с кем. Состав нашей сборной на Олимпиаде очень сильный, они прошли и НХЛ, и КХЛ. Я следил за всеми их играми, и чемпионатом Европы, и мировыми играми. Делаю на них большие ставки, честно говоря. Уже знаю, что буду сидеть всю ночь, болеть за наших. Чтобы не спать, обычно пью кофе. А когда наши разыграются, такой адреналин прет, что и так не до сна!

Галина Рябцева, продавец:

— За фигуристов и биатлонистов. Особенно люблю фигурное катание — это очень красивый грациозный спорт. Всегда сижу и жду до последнего, когда начнется трансляция. Даже ночи не жалко! Я — молодая, могу за 3 часа выспаться. А когда по нашему городу несли олимпийский факел, я стояла и ждала его полтора часа, замерзла, но была просто счастлива, когда его увидела. Снимала все шествие на телефон и чувствовала волнение и большую гордость за нашу страну.

Александр Силохин, председатель колхоза «Родина»:

— Обязательно буду следить за биатлоном, хоккеем и фигурным катанием. Что не успею посмотреть, потом в интернете найду. Очень хочется «золото» именно в хоккее, мы это заслужили. В следующие выходные я и у нас в Новопетровке проведу турнир по хоккею с шайбой, чтобы молодежь не расслаблялась. Всегда смотрю Олимпийские игры с азартом, ведь решается не только судьба страны, но и многих спортсменов. Очень престижно — стать олимпийским чемпионом и быть лучшим четыре года.

Соня Арапова, девятиклассница:

— Буду смотреть бобслей и хоккей. Прямые трансляции — это не для меня, я ночью спать люблю. Обычно смотрю повторы игр в интернете. Иногда особо интересные соревнования мы смотрим дома всей семьей и болеем за наших спортсменов. Мальчишки в школе уже считают часы до открытия Олимпиады, для них это чуть ли не самое лучшее развлечение! Это лучше, чем «резаться» в компьютер или торчать в интернете. И вообще, знать мировую историю спорта интересно и важно.

Сергей Жеглов, строитель:

— За лыжников и биатлонистов. За такими первоклассными спортсменками, как Зайцева или Устюгова, не следить невозможно. Они всегда на виду, у них головокружительная карьера. Главное — найти время на просмотр всех интересных соревнований. Работы сейчас много, ни одной свободной минуты. Но для спорта выделю время обязательно. Прошлую зимнюю Олимпиаду в Ванкувере я смотрел не отрываясь, было просто незабываемо. Постараюсь не нарушать традицию и дальше.