Валерия Зиброва, юрисконсульт:

— Скелетоном. Я с детства обожаю на санках кататься. А в профессиональном спорте все совсем по-другому, разные техники набора скорости, управления санями, динамики движения. Я очень болела за наших скелетонистов на Олимпиаде. Времени смотреть прямые трансляции почти не было, я даже скачала себе специальную программу на телефон, чтобы приходили результаты соревнований! Надеюсь, когда-нибудь смогу прокатиться по трассе для скелетона и получить новые, незабываемые ощущения.

Артем Долинский, студент:

— Боями без правил. Скоро запишусь в секцию. Раньше ходил на бокс, мне нравится бороться и думать, как ударить человека, но не навредить. Благодаря спорту у меня сильные руки, я крепко ставлю блок и ничего не боюсь! Еще занимаюсь воркаутом. Это массовые тренировки на уличных спортплощадках, выполнения разных трюков и финтов. Сейчас этим вся молодежь от 16 до 17 лет увлекается. Правда, пока еще холодно, но в конце марта все снова выйдут на турники. Я уже три дня назад открыл свой сезон воркаута, когда теплынь стояла.

Елена Макашова, домохозяйка:

— Никаким, я не очень спортивная девушка. В спортзал хожу регулярно, чтобы фигуру в форме держать. Там у меня стандартная программа — велотренажер, беговая дорожка, ходьба в гору. Посещаю спортзал не ради каких-то достижений, а для успокоения совести, чтобы знать, что могу позволить себе есть любимые пирожные. Сама не занимаюсь необычными видами спорта, но одобряю эту тягу в других людях. Я пожелала бы им добиться таких успехов, чтобы их спорт из разряда редкого перешел в популярный.

Антон Сюрко, инженер-механик:

— Парашютным спортом! Один раз с парашютом прыгал — столько адреналина и эмоций, хотелось бы профессионально этим заняться. Ощущения после прыжка, будто заново рождаешься. Раньше я занимался легкой атлетикой и энкаунтером. Многие считают это спортом, похожим на спортивное ориентирование. Но для меня это просто хобби, хоть и очень активное. Многие друзья у меня сейчас занимаются скалолазанием, по их рассказам, им это очень нравится, но меня туда не тянет.

Юлия Морозова, директор ювелирного магазина:

— Керлингом. Мне очень нравится, как игроки в этом виде спорта строят стратегии и стараются их осуществить. Для победы здесь нужно применить не только достаточную силу, но и ум, нужно думать и просчитывать игру на несколько шагов вперед как за себя, так и за соперника. В этом году наша команда первый раз приняла участие в Олимпийских играх, не выиграла, но хорошо показала себя. Думаю, после Олимпиады этот спорт будут развивать по всей стране, и я тоже смогу себя попробовать в нем.

Андрей Петров, монтажник:

— В моем возрасте уже сложно пробовать себя в новых, к тому же необычных видах спорта, даже опасно. Мы с женой любим традиционное развлечение — лыжи. А вот мой сын любитель всего неординарного, катается на роликах, коньках, велосипеде. Часто приходит с ссадинами, шишками и синяками. В этом году очень хотел на сноуборде научиться кататься, но мы не разрешили, потому что безопасного места для этого нет. На турбазе «Динамо» молодежь катается, но там гора такая обледенелая, аж страшно!

Возрастная категория материалов: 18+