13 амурских предпринимателей получили медали Международного конкурса «ГЕММА»
Сегодня в амурском правительстве наградили победителей Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» за 2013 год. Золотые медали и сертификаты участникам вручила замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Ольга Лиштаева.
Конкурс проводится с 2002 года и имеет государственный статус. Организаторы пояснили, что оргкомитет проводит большую исследовательскую работу, касающуюся уровня качества товаров и услуг России. Для их оценки проводили рейды тайных покупателей и контрольные закупки — всего оценили более 40 тысяч единиц продукции и услуг. После этого конкурсная комиссия определила кандидатов на участие в проекте. Наивысшей награды отборочного этапа удостоили 805 организаций России и 210 предприятий из 57 стран мира.
Среди участников конкурса «ГЕММА» на Дальнем Востоке наивысшую награду получили 219 предприятий сферы производства и услуг. В их число вошли 13 амурских предпринимателей и организаций. Медалей удостоены кондитерская фабрика «Зея», клининговая компания Sinderella, салон красоты и здоровья «Млада», «Центральная детская школа искусств». Среди лучших отметили фирмы ООО «Амурская недвижимость», ООО «Скайс», ЗАО «Консультант-аудит», ООО «Амурполимер». Также награду получили ветеринарная клиника «Ветдоктор», «Производственная компания полистирол плюс», производственная компания «Элиос», частное охранное общество «Центр-кб»и компания «Бастион на Амуре», которая занимается обучением сотрудников охраны.
— Мы выставляли наше известное и любимое амурчанами печенье «Благовещенское», или другое его название — «Заря», — рассказала руководитель группы маркетинга Благовещенской кондитерской фабрики «Зея» Инна Орлова. — Эта продукция более 10 лет на рынке, она реализуется не только в Приамурье, но и в Забайкальском и Хабаровском краях. Помимо уже полюбившихся продуктов мы каждый год стараемся разнообразить наш ассортимент. В прошлом году мы выпустили печенье «Забава» с сыром, конфеты «Тетушка Картошка», 300-граммовый вафельный торт «Сказка». В этом году мы тоже представим новую продукцию.
Победители отборочного этапа и финала Международного конкурса «Лучшие товары и услуги — ГЕММА» имеют право бессрочного использования логотипов конкурса на упаковке или этикетке продукции. Также финалисты могут использовать знак во всех рекламных материалах, включая оформление торговых мест, офиса и торгового зала, сообщает пресс-служба областного правительства.
