Два амурских предприятия получили награды за качество товара
Лучшими амурскими предприятиями стали производители гончарных изделий и продукции из мяса птицы. Сегодня, 14 ноября, состоялась церемония награждения победителей в региональном этапе конкурса «100 лучших товаров России».
Дипломы и кубки были вручены представителям ООО «Амурский бройлер» и ООО «Гончар». Также продукция компании «Амурский бройлер» стал дипломантом федерального уровня конкурса и завоевала серебряный знак «100 лучших товаров России». Предприятие сможет использовать его эмблему на упаковке своей продукции.
На конкурс поступило 39 заявок от товаропроизводителей и производителей услуг Приамурья, отметила заместитель министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Ольга Лиштаева.
— Хотелось бы, чтоб амурские предприятия активнее участвовали в конкурсе. В следующем году мы развернем работу по их привлечению. Ведь наша продукция должна быть приоритетной на амурском рынке. Ее не просто должно быть много, она еще и обязана отвечать требованиям к качеству и безопасности для потребителей. У нас достаточно такой продукции, достойной участия в федеральном этапе конкурса, — подчеркнула Ольга Дмитриевна.