1955 год. Овощеводы. (Прим. ред. — фотоснимок сделан летом 1954 года).1955 год. Овощеводы. (Прим. ред. — фотоснимок сделан летом 1954 года).

1950: в поселке Кундур в продаже отсутствуют рыба и керосин

Культура обслуживания покупателей начинается с образцового порядка в магазине. Об этом очевидно забыли работники торговли в поселке Кундур Архаринского района. В магазине, работу которого возглавляет товарищ Дичков, царит антисанитария, грязно, холодно, товары в беспорядке разбросаны по полкам. Не лучше выглядит  магазин, которым заведует товарищ Кравченко. Здесь часто не бывает в продаже  таких необходимых товаров, как рыба и керосин.

1955: колхоз имени Молотова вырастил много помидоров и огурцов

Овощеводы сельхозартели имени Молотова Хингано-Архаринского района в прошлом году собрали хороший урожай овощей.  Колхоз первым в районе досрочно рассчитался по сдаче овощей с государством и продал много помидоров и огурцов в госзакуп. Большая заслуга в этом овощеводческого звена товарища Лысенко.  

1966: футбольная команда «Амур» поехала на сборы в Узбекистан

Команда «Амур» выехала в Чимкент на учебно-тренировочные сборы. Здесь в течение месяца наши футболисты  в процессе занятий окончательно определят расстановку игроков по линии. Будут они встречаться в товарищеских матчах с другими командами, которые прибыли на предсезонную тренировку. Между ними  будет разыгранкубок совета министров Узбекской ССР.

1988: самогонщики уничтожили тысячи тонн сахара

С начала года до 10 марта в области выявлено 1 212 фактов изготовления самогона и других крепких напитков домашней выработки, изъято 91 самогонный аппарат, около 13 тысяч домашней браги и самогона. За изготовление, хранение и приобретение спиртных напитков в домашних условиях привлечено к административной ответственности 1433 человека.  Самогонщиками уничтожаются и превращаются в отраву тысячи тонн сахара, картофеля и зерна. В 1987 году по сравнению с 1986-м реализация сахара увеличилась на 9,5 % и составила 31,5 килограмма на каждого жителя области.

2005: головы моделей «Почерка» украшали лебеди и крылья ангелов

В Благовещенске прошел фестиваль парикмахерского искусства «Почерк-2005». В мастерстве соревновались специалисты десяти салонов города. На подиум выходили семилетние модели с прическами в стиле 60-х. В другой коллекции головы девушек украшали конструкции в виде лебедей и крыльев ангела. Также жюри было покорено смелостью парней с раскрашенными телами, праздновавшими «Торжество любви». Однако первое место было отдано парикмахеру салона «Ассоль» Алене Лебедевой за коллекцию «Вирго». В ней пять обладательниц элегантных причесок доказали, что утонченность и женственность снова в моде.

Возрастная категория материалов: 18+