Пока работники общественного проката велосипедов очищают от снега площадки, где будет стоять транспорт, устанавливают батареи для сетевого контроллера, парковочные столбики. Открытие планируется уже на этой неделе. Зеленые двухколесные будут располагаться во всех многолюдных местах.

Велосипед официально признан самым популярным транспортом в Хэйхэ, сообщает издание «Хэйхэ-Жибао». В 2013-м году прокатом воспользовалось 1,9 миллиона человек. Велосипеды арендовали 5740000 раз и откатали на них 610 000 часов.  В этом году, как заявили корреспондентам в центре управления транспортом, в связи с растущим числом торговых точек будет увеличено и количество пунктов общественного проката велосипедов.

Велопрокатом можно пользоваться не только местным жителям, но и туристам. Схемы велостоянок размещены рядом с велосипедами.  Принцип аренды прост: вы оставляете в залог 300 юаней и получаете пластиковую карту. Она же является ключом для парковочных столбиков. Первый час катания обойдется бесплатно, с начала второго часа стоимость аренды велосипеда — 1 юань в час.

Возрастная категория материалов: 18+